среда, 8 августа 2018 г.

Hydration Recovery Aerating Gel Mask от Lumene

Всем привет:)

С брендом Lumene я была знакома только исключительно в декоративном контексте бьюти-индустрии, хотя и знала о наличии также и линейки уходовой косметики, которую всегда обходила стороной. Решиться же мне помогло значительное расширение этой самой косметики по уходу на нашем рынке. Начать решила с вот такой вот увлажняющей кислородной маски.
Упаковка

Простая прозрачная пластиковая банка с крышкой, упакованная в картонную коробку на которой есть информация о составе и обещания производителя.

Под крышкой также имеется защитная мембрана из фольги:
 О маске и способе нанесения:

"Обеспечивает мгновенное повышение уровня увлажнения обезвоженной кожи. Формула, обогащенная чистой родниковой водой и натуральным березовым соком, глубоко увлажняет, а насыщенные кислородом ингредиенты успокаивают кожу лица и стимулируют обновление клеток.
Способ применения:
Для использования в качестве маски наносите плотным слоем на очищенную кожу лица, оставьте на 5-10 минут и смойте прохладной водой. Для использования в качестве интенсивного ухода нанесите тонкий слой средства поверх ночного крема и оставьте на всю ночь. Использовать 2-3 раза на неделю или по необходимости.
Формула не содержит парабенов, формальдегида и минеральных масел. Содержит 94% ингредиентов природного происхождения (вот прям на упаковке жирным шрифтом выделили цифру)."

Состав:

Aqua (Water), Propanediol, Betula Alba (Birchi) Juice, Glycerin, Methyl Gluceth-20, Phenoxyethanol, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Seed Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Sodium Hydroxide, Trehalose, Urea, Eriophorum Spissum Flower/Steam Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Copper Gluconate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Pentylene Glycol, Serine, Potassium Sorbate, Citric Acid, Algin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Pullulan, Sodium Hyaluronate, Sorbic Acid, Potassium Phosphate, Linalool, Benzyl Salicylate, Alpha Isomethyl Ionone, Limonene, Citronellol, Parfum (Fragrance), (CI 42090) Blue 1, (CI 60730) Ext. Violet 2
В банке средство выглядит потрясающе: густая гелевая консистенция, воздушно-голубой цвет (во многом благодаря упаковке), кажется, что сейчас нанесешь и упорхнешь высоко-высоко в небо. Ага, прям вот щассс!
Вот какой вы аромат ожидаете от средства с пометкой "кислородная"? Я ожидала что-то легкое, воздушное, может с небольшими огуречными или даже морскими нотками (сказывается длительное отсутствие отпуска;))... А получила запах духов Красная Москва. Или даже скорее смеси из Тройного одеколона и Красной Москвы. Очень тяжелый и удушающий запах, как раз из тех, которые я на дух не перевариваю. Думаю, что не нужно уточнять, что мой косметический аппетит тут же поубавился и даже захотелось на диету присесть :)

Но, раз уж купила, то нужно пользоваться и я это даже делаю, хоть и с некоторой неохотой, ведь средство-то действительно неплохое.

Кстати, на самом деле у маски прозрачный цвет с легким синеватым отливом:
Средство использую только исключительно как маску и на ночь ни разу не наносила. Если 5-10 минут ЭТОГО я еще смогу пережить, то спать в окружении омбре советской бабушки и сантехника не согласны ни я, ни мой муж;)
 
Итак, наношу её, как и предписано, толстым слоем на очищенное лицо и оставляю на 5-10 минут. На коже начинают появляться ощущения холодка и покалывания, как-будто кожа немного немеет. Ощущение странное и ни с чем подобным я до селе не сталкивалась. После смывания оно тут же проходит, оставляя после себя ощущение чистоты и свежести. Не могу сказать, что сей продукт дает какое-то гиперувлажнение (по крайней мере на моей коже), но как одно из дополнительных средств в уходе работает неплохо, на твердую 4. Короче, если бы не запах, то могла бы рекомендовать её всем-всем, а так - рекомендую воздержаться от покупки лицам, чувствительным к запахам, в том числе беременным;).

Объем: 150 мл

Цена: брала по акции где-то за 360 грн, так она стоит около 450 грн (~ 16$), видела еще на makeup.ua она продается, но там цена совсем несуразная - 950 грн. Таких денег она не стоит.

Покупала в одном из магазинов сети Watsons.

Пробовали такую маску?

Спасибо за внимание!


 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...