пятница, 12 января 2018 г.

Нежнее самой нежности - кокосовый мусс для тела Кокос и Бабассу от Mixtura

Приветствую:)

Моё длительное отсутствие ничем нельзя оправдать... но так уж сложилось. Прошедший год был полон событий, конечным результатом которых стал 4-х с половиной килограммовый карапуз, который теперь не дает нам с мужем расслабиться;) Судя по всему, пролактин так повлиял на мой мозг, что практически всю беременность у меня и трех слов не получалось связать в более-менее связное предложение. Сейчас, когда малышу уже почти 4 месяца, его уровень таки начал падать, а взамен я снова начала обретать возможность сносного выражения своих мыслей :D

Небольшое предисловие окончено, очень постараюсь вернуться к блогу, так как косметикой я интересоваться не перестала, да и хочется немного отойти от подгузниково-ползунковой темы.


Об украинской марке Mixtura я узнала благодаря некоторым блогерам, на которых подписана в Инстаграм. Отзывы были более чем положительными, да и сама я очень люблю натуральную косметику, а еще больше удовольствия приносит мне возможность пробовать новые для меня средства и бренды:)

Для начала решила попробовать мусс для тела с нежным кокосовым ароматом Кокос и Бабассу:
Марка позиционирует себя как производитель натуральной и этичной косметики из сертифицированных органических ингредиентов. Данная косметика также подходит для веганов и вегетарианцев.

Немного ознакомительной информации о производителе:

MIXTURA - это молодой indie-бренд натуральной косметики и мыла. Indie-бренд - это независимый от больших производителей бренд, у которого есть что-то свое, уникальное.Такие бренды создаются на основе личного финансирования людьми с независимым духом. История бренда началась еще в 2007 году, когда Алена Парнета - основатель MIXTURA - впервые попробовала сварить натуральное мыло "с нуля", взяв исключительно те масла, свойствами которых она хотела наполнить мыло. С того момента Алена начала изучать, создавать и экспериментировать с разными компонентами и ингредиентами. Но прежде всего она поняла, что ей интересно работать именно с натуральными и органическими ингредиентами. Именно с тем, что нам дарит природа.Все ингредиенты, включая красители, 100% натуральные.Всё средства MIXTURA натуральны и экологичны. Они не содержат парабенов, минеральных масел, лаурил/лаурет сульфатов (Sodium Lauryl/Laureth Sulphate), а также синтетических красителей и ароматизаторов/отдушек. Почти все средства могут использоваться веганами (кроме тех, где в составе присутствуют пчелиный мед и воск).

На упаковке также есть символы, указывающие, что средства не тестируются на животных и подходят для веганов и вегетарианцев:
Состав средства и описание:

"Состав: Orbignya Oleifera (Babassu) Oil, Cococ Nucifera (Coconut) Oil, ButyrospermumParkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vanilla planiforia, Rosmarinus Officinalis Extract.Вес 100 г.

Питательный мусс легкой текстуры на основе масла ши для питания сухой кожи и ухода за любым типом кожи.Масло ши (карите) обладает в первую очередь сильным питательным и увлажняющим действием, помогает улучшить защитные свойства кожи, стимулирует клеточное обновление. Миндальное масло ускоряет процессы заживления, обладает смягчающим и питательным действием. При нанесении на влажную кожу, надолго сохраняет в ней влагу и помогает коже оставаться бархатной и нежной.

Применение: возьмите небольшое количество мусса, растопите его в ладонях и нанесите на влажную кожу (для максимального эффекта) массажными движениями.

Срок годности: 12 месяцев."

Мусс белого цвета и с приятным, легким ароматом кокоса, очень натуральным и совсем не химозным. Так пахнет качественное кокосовое масло. Ощущается и легкий аромат ванили, который прекрасно его дополняет.

Сначала я держала баночку в холодильнике и мусс полностью затвердел, это никак не повлияло на его характеристики.
Позже я переместила его в ванную и при комнатной температуре он становится очень мягким и легко набирается из баночки. При самом коротком контакте с теплом тела, мусс тает и превращается в масло.
Данное средство наносила сразу после душа, предварительно промокнув тело полотенцем. Пробовала наносить на совсем мокрое, но тогда масло долго впитывается, а вот слегка увлажненная кожа вбирает мусс очень быстро.
Мое мнение:

Этого мусса для тела мне хватило на несколько месяцев регулярного использования (несколько раз в неделю). Как и многие девушки, зимой я часто сталкиваюсь с проблемой сухости и ощущения стянутости кожи. Благодаря этому средству мне удалось решить такую проблему. Входящие в состав масло ши и миндальное масло очень хорошо подходят для профилактики растяжек, особенно тем, кто находится в "интересном положении". А приятный и нежный аромат превращают процедуру в приятный ритуал, к которому хочется возвращаться снова и снова. Однозначный лайк этому средству!

По моему скромному мнению, такое средство прекрасно для холодного времени года, когда за окном мороз, а в помещениях неистово "наяривают" обогреватели:D

Вес: 100 г.

Цена: 170 грн.

Заказать можно здесь или на официальном сайте

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...