понедельник, 12 февраля 2018 г.

Тренды макияжа 2018 года

Знаю, знаю, этот пост надо было еще в конце прошлого года писать или, на худой конец, в самом начале текущего, но эта идея мне пришла в голову буквально несколько дней назад и я прям таки загорелась раскрыть эту тему.

В посте я собрала 10 самых интересных, по моему скромному мнению, трендов начавшегося года. Посмотрим, какие из них приживутся и завоюют народную симпатию.

Итак,
Тренды make-up 2018

В первую очередь, хочется отметить, что в современном мире, благодаря расцвету и усилению влияния социальных сетей, не только дизайнеры и их модные показы правят бал, но и обычные люди теперь, так или иначе, могут диктовать некоторые тенденции.
1. Металлик. Металлик теперь везде и по всюду: в тенях и помадах, хайлайтерах и подводках, теперь даже существует так называемый "матовый металлик" (он имеет матовый финиш, но при этом обладает характерным металлическим блеском), который выглядит как-то так:
Если честно, то мне этот тренд очень сильно напоминает косметику из 90-х, только цвета поярче да поинтересней. А с другой стороны, никто не мешает моде возвращаться, под несколько видоизмененным обликом, естественно.

2. Растушеванный контур губ или же эффект "зацелованных губ", он же эффект "baby lips":
Суть тренда очень проста: в центр наносим помаду темнее ваших губ и растушевываем её к краям; или же используете два цвета, один из которых светлее и наносим его ближе к краям губ и тоже растушевываем, избегая четкого контура. Данный тренд родом из Азии, где является очень популярным. Считается, что такие губы придают некую детскость образу.
При чем создавать подобный эффект рекомендуется не только при помощи помад натуральных цветов и, если вы девушка смелая, то можете поэкспериментировать также с яркими цветами.
Или же можно просто растушевать границы помады, как-будто вы размазали её рукой:
3. Нестандартные стрелки и обводка глаз. Если вы по сей день не научились рисовать симметричные и графичные стрелки, то теперь можете не беспокоиться и смело рисовать ровно так, как это заблагорассудится именно вам. Например, вот так:
Или так:
Да хоть вот так, лишь бы вам было по душе;)
Возможности теперь не ограничены и незачем больше корпеть над классическими стрелками. Визажисты призывают быть смелыми и давать волю фантазии.

4. Бесцветные брови. Густые широкие брови все так же в моде, но теперь предлагается их обесцвечивать, если у вас темные волосы, или же совсем не красить, если вы натуральная блондинка.
Честно скажу, в некоторых случаях это может выглядеть несколько странно.
5. "Паучьи" ресницы или ресницы Твигги.
Мне очень интересно, приживется ли в современном мире этот тренд из далеких 60-х.

6. Стразы. Если жизнь кажется серой и вам катастрофически не хватает праздника, то теперь вы его сможете устроить прям на лице в виде страз, приклеенных где угодно. Любители гламура, возрадуйтесь!
Складывается впечатление, что люди уже настолько устали от тотального мата засилья матовых текстур, что теперь отыгрываются по полной.

7. Контуринг умер! Да здравствует дрейпинг! А жаль, ведь я только отыскала свое идеальное средство для выделения скул.
Если раньше все массово пытались подражать Ким Кардашьян, то теперь будем вспоминать молодость Дэвида Боуи.
8. Косметика по мотивам детства. Уже многие ведущие косметические компании выпустили целые линейки косметики, которая как-будто была позаимствована у маленькой девочки. Раньше девочки воровали косметику у мам, а теперь все совсем наоборот.
9. Кожа супермодели или Supermodel Skin. Суть тренда состоит в том, что кожа должна быть не слишком матовой, но и не слишком глянцевой, а наполнена естественным сиянием, которое достигается не за счет ярких хайлайтеров.
Как по мне, этот тренд уверенно держит позиции вот уже несколько лет подряд. Да и в принципе, здоровая и естественная кожа - это всегда красиво.

10. Глитер. Если раньше глитер использовали как топовое покрытие, то теперь им полностью заменяют тени, заклеивая веки разными блестючками (правда, мне очень не хочется представлять, как его потом отмывать).
Как видите, прослеживается некоторая тенденция гипертрофированного тяготения ко всему блестящему и сияющему. Не удивительно, в предыдущие несколько лет преобладала матовость с некоторым налетом гранжа, а теперь всем хочется праздника и сияния. Не удивлюсь, если скоро возродится эпоха гламура из 00-ых со всеми вытекающими в виде шпилек, блесток, стразами и яркими сексуальными нарядами.

Как вам тренды? Что считаете применимыми к жизни? И вообще, следуете ли вы им?


   

6 комментариев:

  1. Если судить по стрелкам-я в тренде. Это мое очень слабое место))))
    Мне нравится тренд на естественность и эффект зацелованных губ (в разумных пределах). Даже некоторые оттенки стойких металлизированных помад!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В плане стрлок, и я теперь в тренде😁 никогда не получалось нормально нарисовать!

      Удалить
  2. Мне только стрелки показались новым трендом, а с губами все уже было и металлик в 2017 был)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да, но они теперь еще более усиливают свои позиции:)

      Удалить
  3. Интересные тренды. Девушки без бровей странно и непривычно смотрятся )) А вот к тренду металлик, надо будет и мне приобщиться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да кто ж его знает, что приживется, а что нет:) Я бы в жизни не подумала, что носить кроссовки под пальто будет в принципе возможным. А вон как получилось;)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...